WALNUSS | STEIN
Uhrenhalter Holz grau | 2 Uhren
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Der Uhrenhalter besteht aus edlem dunkelbraunen Massivholz. Du kannst zwei Uhren auf den weichen Velourskissen aufbewahren und stilvoll prรคsentieren. Dazu lassen sich beide Kissen herausnehmen zum Anlegen der Armbanduhren. Das schlichte und moderne Design des Uhrendisplays lenkt nicht von deinen Uhren ab.
Vorrรคtig
Unser wallnussbrauner Uhrenhalter fรผr zwei Uhren eignet sich auch perfekt fรผr mechanische Armbanduhren. Die weichen Kissen aus grauem Velours passen ausgezeichnet zu dunklen Zifferblรคttern und passen sich perfekt dem Uhrgehรคuse an. So bewahrst du die Uhren sicher und zugleich besonders stilvoll auf ohne stรถrendes Glas oder Box.
| Anzahl Uhren | 2 Uhren |
|---|---|
| Maรe Uhrenhalter | 9,5cm Lรคnge x 13cm Breite x 5cm Hรถhe |
| Maรe Kissen | 7cm Lรคnge x 5cm Breite |
| Gewicht | 215 g |
| Polsterung | kratzsicher |
| Kompatibilitรคt Uhren | Uhren bis 45mm Gehรคusedurchmesser |
| Kompatibilitรคt Armbรคnder | Metallarmbรคnder & Lederarmbรคnder |
| Material | Holz, Textil |
| Farbe Holz | Walnuss |
| Farbe Kissen & Polsterung | Grau |
| Pflegehinweise | feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Uhrenhalter mit Kissen |
| Geeignet fรผr | Prรคsentation, Uhrenablage, Aufbewahrung |
GEPOLSTERTER BODEN
Der komplette Innenraum des Uhrenhalters ist ausgepolstert mit weichem Velours, so dass auch die Schlieรe deiner Uhr nicht am Holz zerkratzen kann. Velours gehรถrt zu den Textilien mit flauschiger Oberflรคche. In seiner Zusammensetzung รคhnelt es Samt und kann aus Baumwolle oder Polyester bestehen.
WEICHES KISSEN
Das Kissen ist in der Mitte weich und formbar, um sich der Grรถรe deines Uhrarmbands anzupassen. So passt sowohl eine Uhr eingestellt fรผr schmale, als auch fรผr breite Handgelenke perfekt auf das Uhrenkissen. An den beiden Auรenseiten wurde das graue Kissen zudem stabilisiert, um seine Form jederzeit zu behalten.
WIE EIN GESCHENK
Unser Uhrenhalter aus Holz ist auch perfekt als Geschenk geeignet, sicher und stilvoll verschickt in unserem Beutel aus Baumwolle.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
Bewertungen
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dรผrfen eine Rezension abgeben.
รhnliche Produkte
STEIN
Uhrenetui graun | 1 Uhr
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Leder Uhrenrolle grau
109,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
BLUSH
Canvas Uhrenrolle rosa
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
VIT | GULD
Marmor Uhrenstรคnder gold
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Harti –
Ich bin rundum zufrieden und habe den Stรคnder bekommen, so wie ich ihn mir vorgestellt habe. Lieferung, Service und Rรผckmeldungen sind perfekt.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
gabi –
Lieferung schnell. Produkt wie gesehen und Top!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Marius –
Schnelle Lieferung und sehr gute Ware
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Sven –
Die beiden Uhrenhalter haben unsere Erwartungen voll erfรผllt. รberlegt mal einen fรผr vier Uhren zu machen
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
E.K. –
๐ toll gemacht! Groรes Lob
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
FRED_S –
Nichts auszusetzen wirklich toppp!!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen