LรTT
Leder Uhrenrolle Braun
109,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unsere braune Uhrenrolle wird von Hand aus festem Sattlerleder gefertigt. Dem Rindsleder haben wir einen matt-weichen Finish gegeben fรผr eine angenehme Haptik. Der Innenteil besteht aus samtartigen Textilvelours und schรผtzt deine Armbanduhren vor Kratzern. Auf Wunsch fรผgen wir zwei passende Foam Schutzringe auf das Kissen fรผr deine Uhren hinzu.
Seit 2020 in unserem Sortiment und stetig von uns weiterentwickelt.
Das Uhrenkissen hat eine Lรคnge von 19,5 cm und bietet ausreichend Platz fรผr zwei bis maximal vier Uhren. Unsere Uhrenrolle lรคsst sich in zwei Stufen mit einem Lederriemen schlieรen, so dass sowohl kleinere als auch grรถรere Uhrengehรคuse perfekt hineinpassen.
| Anzahl Uhren | bis zu 3 Uhren |
|---|---|
| Maรe Rolle auรen | Lรคnge 22cm, Durchmesser 8,5 โ 9cm (verstellbar) |
| Maรe Rolle innen | Lรคnge 19,5cm, Durchmesser 8 โ 8,5cm (verstellbar) |
| Maรe Kissenrolle | Lรคnge 19,5cm, Durchmesser 6,5cm (Grรถรe L) oder 5cm (Grรถรe M) |
| Gewicht | 327 g |
| Polsterung | kratzsicher, stoรabsorbierend |
| Verschlussart | Edelstahl Dornschlieรe mit Riemen |
| Kompatibilitรคt Uhren | Uhren bis รผber 50mm Gehรคusedurchmesser |
| Kompatibilitรคt Armbรคnder | Metallarmbรคnder & Lederarmbรคnder |
| Material | Echtleder, Edelstahl, Textil |
| Farbe Leder | Braun |
| Farbe Inlet | Grau |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Uhrenrolle, Kissenrolle, Baumwollbeutel, 2 Foam Ringe auf Wunsch |
| Geeignet fรผr | Reisen, Aufbewahrung, Transport |
STARKES SATTLERLEDER
WEICHES INLET & KISSEN
WIE EIN GESCHENK
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
2 Rezensionen fรผr LรTT
Leder Uhrenrolle Braun
รhnliche Produkte
VILD
Uhrenetui braun | 1 Uhr
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Leder Uhrenrolle grau
109,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Benny –
klasse Farbe ๐ Danke euch fรผrs Nachsenden der kleineren Innenrolle! LG
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Karl –
Ein richtig gutes Stรผck, Leder riecht natรผrlich.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen