VILD
Uhrenetui braun | 2 Uhren
79,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser braunes Uhrenetui besteht aus glattem Rindsleder fรผr starke Belastungen. Es hat Slots fรผr zwei Uhren und ist auf beiden Seiten versteift und gepolstert. So transportierst und bewahrst du deine Armbanduhren mit einem maximalen Schutz auf. Wir verzichten auf magnetische Komponenten, so dass sich unser Uhrenetui ideal fรผr empfindlichere mechanische Uhren eignet.
Nicht vorrรคtig
Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft.
Kein Problem! Gib deine E-Mail-Adresse ein und wir informieren dich, sobald der Artikel wieder auf Lager ist.
Seit 2019 in unserem Sortiment und stetig von uns weiterentwickelt.
Das Inlet besteht aus weichem Textil in Sandfarben, das deine Uhren sicher vor Kratzern schรผtzt. Auch groรe Uhren mit einem Gehรคusedurchmesser von bis zu 50mm passen in unser braunes Uhrenetui.
| Anzahl Uhren | 2 einzelne Slots |
|---|---|
| Maรe Etui geschlossen | 18 cm Lรคnge x 11 cm Breite x 4 cm Hรถhe |
| Gewicht | 214 g |
| Polsterung | stoรabsorbierend, kratzsicher |
| Verschlussart | Reiรverschluss auรen, Druckknopf Riemen innen |
| Kompatibilitรคt Uhren | Uhren bis 50mm Gehรคusedurchmesser |
| Kompatibilitรคt Armbรคnder | Metallarmbรคnder & Lederarmbรคnder |
| Material | Echtleder, Edelstahl, Textil |
| Farbe Leder | Braun |
| Farbe Inlet | Sand |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Etui, Baumwollbeutel, 2 Lederpatches auf Wunsch |
| Geeignet fรผr | Reisen, Aufbewahrung, Transportschutz |
FEINES RINDSLEDER
Unsere Uhrentasche besteht aus weichem Rindsleder. Das Etui ist auf beiden Seiten verstรคrkt und gepolstert, um deinen Uhren einen maximalen Schutz beim Transport und Reisen zu bieten.
WEICHES INLET
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
Bewertungen
รhnliche Produkte
STEIN
Uhrenetui graun | 1 Uhr
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
รDELT
Leder Uhrenrolle dunkelbraun
109,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
BLUSH
Canvas Uhrenrolle rosa
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
VIT | GULD
Marmor Uhrenstรคnder gold
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Alex Hรคberle –
Genau dieses Etui noch fรผr 4 Uhren bitte! ๐
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Felix –
Sehr schรถn anzufassen und gut gepolstert. Bei mir halten meine Speedmaster und Datejust ausgezeichnet ๐ ich wรผrde mir die Innenseite des Etuis in Dunkelblau wรผnschen
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Pascal –
Genau was ich gesucht habe! Das Leder ist weich, Innenteil gut gepolstert und passt.
Beste Grรผรe aus Schwerin
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Theo –
praktisch und hรผbsch
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen