NEBEL
Textil Nato Strap hellgrau
20,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verleihe deiner Uhr einen Hauch von zeitloser Eleganz und Flexibilität – mit unserem hellgrauen NATO-Armband. Gefertigt aus Parachute Nylon Textil mit leichtem Stretch.
Unser hellgraues NATO-Armband besteht aus elastischem Parachute Textil, das nicht nur einen leichten Tragekomfort bietet, sondern auch eine optimale Passform gewährleistet. Die leichte Hellgrau-Nuance passt ideal zu unterschiedlichen Outfits – sei es für lockere Freizeitaktivitäten oder formellere Anlässe.
| Bandanstoss (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 18mm, 20 → 20mm, 22 → 22mm |
| Länge | 290mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 25cm |
| Armband Typ | Durchzugsarmband |
| Federstege | auf Wunsch beigelegt |
| Dicke | ca. 1,6mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schließe und Ringe | 304L Edelstahl gebürstet |
| Material | Parachute Elastic Nylon |
| Farbe | Hellgrau |
| Verarbeitung | handgenäht |
| Pflegehinweise | feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband in Faltschachtel, Beileger |
| Geeignet für | Ausgehen, Büro, Freizeit, Outdoor, Sport |
VILD HAMBURG
Unser Nato Uhrarmband kommt stylish und sicher verpackt aus Recyclingkarton mit dem Zertifikat Material aus nachhaltiger Forstwirtschaft.
Erfahre hier mehr über Nato Straps.
NYLON & EDELSTAHL
Unser Nato Armband besteht aus besonders elastischem Textil Nylon. Das atmungsaktive Material zeichnet sich durch hohe Anpassungsfähigkeit und ein leichtes Gewicht aus. Ringe und Dornschließe bestehen aus hochwertigem 304L Edelstahl mit sehr guter Korrosionsbeständigkeit und Hautverträglichkeit.
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhältst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WHISKY
Uhrenarmband Wildleder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MARINE
Uhrenarmband Wildleder dunkelblau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Uhrenarmband Wildleder beige
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrün
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.