CARBON
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser schwarzes Uhrarmband aus feinem Glattleder hat eine helle durchgezogene Naht erhalten. Es kommt zudem mit Schnellwechselstegen, so dass du es einfach und schnell an deine Uhr fixieren kannst.
Dank Glattleder und durchgรคngiger Naht, ist das schwarze Armband besonders robust. Dabei gibt die helle Naht einen ausgesprochen eleganten Stil im Kontrast zum schwarzen Leder.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | Echtleder |
| Farbe Leder | Schwarz |
| Farbe Garn | Kontrast-Naht |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Freizeit, Ausgehen, Bรผro, schรถne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Bewertungen
รhnliche Produkte
ESPRESSO
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ROSA-GULD STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STORMIG
Nylon Nato Strap grau
19,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrรผn
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Rudolf Kamp. –
schnelle lieferung
hochwertig verarbeitet
wรคre aber schรถner mit schwarzer naht!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen