STÅL
Premium Nato Strap grau
22,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser NATO Uhrenarmband in Stahl-grau ist die ideale Ergänzung für deine Edelstahl-Uhr. Mit seiner extremen Robustheit und Wasserfestigkeit ist es für alle Abenteuer gerüstet, während es gleichzeitig einen eleganten und modernen Look bietet.
| Bandanstoss (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 18mm, 20 → 20mm, 22 → 22mm |
| Länge | 290mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 25cm |
| Armband Typ | Durchzugsarmband |
| Federstege | auf Wunsch beigelegt |
| Dicke | ca. 1,3mm |
| Gewicht | ca. 15g |
| Schließe und Ringe | 304L Edelstahl poliert oder gebürstet |
| Material | dichtes Nylon Gewebe |
| Farbe | Grau |
| Verarbeitung | handgenäht |
| Pflegehinweise | feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband in Faltschachtel, Beileger |
| Geeignet für | Ausgehen, Büro, Freizeit, Outdoor, Sport, Schwimmen |
VILD HAMBURG
Unser Nato Uhrarmband kommt stylish und sicher verpackt aus Recyclingkarton mit dem Zertifikat Material aus nachhaltiger Forstwirtschaft.
Erfahre hier mehr über Nato Straps.
NYLON & EDELSTAHL
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhältst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
COGNAC
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WHISKY
Uhrenarmband Wildleder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GULD-STÅL
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ROSA-GULD STÅL
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DYSTER
Nylon Nato Band dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KLAR
Stoff Nato Band blau
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.