Rosรฉ | Svart Milanaise Armband
189,00 € Ursprรผnglicher Preis war: 189,00 €159,00 €Aktueller Preis ist: 159,00 €.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Schlichter Bauhausstil vereint das leichte Rosรฉ Gold mit einem grafitschwarzen Zifferblatt und feinem Milanaisearmband. Das Design fokussiert sich dabei auf das Wesentliche โ die Zeitmessung mitย Mondkalenderย in schlichter Eleganz.
Nicht vorrรคtig
Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft.
Kein Problem! Gib deine E-Mail-Adresse ein und wir informieren dich, sobald der Artikel wieder auf Lager ist.
Der einzigartige Mondkalender liegt unter einem leicht gewรถlbten Saphirglas. Eine auffallend elegante und luxuriรถse Komposition aufwรคndigster Elemente. Innerhalb von einer Mondphase โ 29 Tagen, 12 Stunden und 43 Minuten โ lรคuft der silberne Mond รผber den stadtschwarzen Sternenhimmel.
Der Durchmesser von 38 mm wirkt dank des schmalen Gehรคuses ideal proportioniert fรผr jedes Handgelenk. Das feine Milanaisearmband lรคsst sich schnell und einfach an der Uhr wechseln, dank Schnellwechselstege.
| GEHรUSE | |
|---|---|
| Gehรคuse | 38 mm Durchmesser, Seriennummer eingraviert |
| Material | Edelstahl 316L in Rosรฉ Gold |
| Uhrglas | gewรถlbtes kratzfestes Saphirglas, beidseitig entspiegelt |
| Wasserdicht | 5 Bar / ATM (50 Meter) |
| UHRWERK | |
| Funktionen | Mondphasen Kalender, silberner Mond |
| Werk | Miyota Cal.6P24, Moon Phase |
| Genauigkeit | -0,7/+0,7 Sekunden pro Tag |
| ZIFFERBLATT | |
|---|---|
| Farbe | Grafitschwarz |
| Material | Edelstahl |
| Zeiger | Edelstahl in poliertem Rosรฉ Gold |
| ARMBAND | |
| Farbe | Rosรฉ Gold |
| Material | Edelstahl, Mesh Stil |
| Lรคnge | 16 โ 21 cm Handgelenkumfang |
| Bandanstoร | 18mm, Schnellwechselstege |
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Uhren und Accessoires aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
GEWรLBTES SAPHIRGLAS
Leicht gewรถlbtes Saphirglas, geschliffen und kratzfest. Nur Diamanten sind hรคrter. Es wurde mit einer neuartigen doppelseitigen Entspiegelung versehen fรผr ein Minimum an Lichtreflektionen.
MONDKALENDER
Silberner Mond auf stadtschwarzem Sternenhimmel in Edelstahl. Der Mond lรคuft flieรend รผber den Himmel in einem Zeitraum von 29 Tagen und 13 Stunden, genau einer Mondphase.
316L EDELSTAHL
Zifferblatt und Zeiger bestehen aus hochwertigem Edelstahl. Die Zeiger sind poliert fรผr eine optimale Lesbarkeit. Das Zifferblatt ist mattiert in Platinweiร.
ENTWICKELT IN HAMBURG
Design und Entwicklung in Hamburg. Flaches Gehรคuse mit 12 mm Hรถhe. Wasserdicht รผber 5 Bar und vollkommen lautlos. Jede Uhr besitzt ihre eigene Seriennummer fรผr eine unverwechselbare Einzigartigkeit.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
รhnliche Produkte
Silver | Svart Leder Armband
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Rosรฉ | Vit Milanaise Armband
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.