SAVANNA
Uhrenarmband Leder grau-braun
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Vintage Uhrenarmband begeistert mit seinem warmen Farbton , der uns an weite sonnengewรคrmte Landschaften der Savanne erinnert. Gefertigt aus zwei aufeinanderliegende Lederschichten.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 3mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | genarbtes Leder |
| Farbe Leder | Grau-Braun |
| Farbe Garn | Ziergarn in Off-White |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Freizeit, Ausgehen, schรถne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Uhrenarmband Leder grau-braun“ Antworten abbrechen
รhnliche Produkte
COGNAC
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STร
L
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SILVER-STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GULD-STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ROSA-GULD STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DYSTER
Nylon Nato Band dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.