AZURE
Uhrenarmband Leder hellblau
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser hellblaues Uhrenarmband aus genarbtem Leder verbindet markante Struktur mit einer frischen blauen Farbgebung. Die feine Pebble-Grain-Prรคgung verleiht dem Leder Tiefe und macht das Armband optisch lebendig.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | Echtleder |
| Farbe Leder | Hellblau |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton-Naht |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Freizeit, Ausgehen, Bรผro, schรถne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Uhrenarmband Leder hellblau“ Antworten abbrechen
รhnliche Produkte
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grรผn
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Uhrenarmband Wildleder beige
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ROSA-GULD STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DYSTER
Nylon Nato Band dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrรผn
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.