TEAL
Uhrenarmband Leder petrol
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Uhrenarmband aus weichem, genarbtem Leder überzeugt durch sein lebendiges Petrol und die charaktervolle Lederstruktur. Dank Schnellwechselstege lässt sich das Band in wenigen Sekunden ohne Werkzeug an deiner Uhr befestigen.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | genarbtes Leder |
| Farbe Leder | Petrol |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton-Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Uhrenarmband Leder petrol“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
WHISKY
Uhrenarmband Wildleder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grün
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STÃ…L
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrün
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.