PISTACHIO
Uhrenarmband Leder grรผn
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Uhrenarmband in Grรผn erinnert uns an die pastellfarbenen Grรผntรถne von Pistazien. Weiches genarbtes Leder und gewachstes Garn ergeben ein harmonisches Armband.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 3mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | Glattleder |
| Farbe Leder | Pistazie |
| Farbe Garn | Ziergarn in Off-White |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Freizeit, Ausgehen, Bรผro, schรถne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Uhrenarmband Leder grรผn“ Antworten abbrechen
รhnliche Produkte
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grรผn
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STร
L
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
VILD
Leder Nato Strap rotbraun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STORMIG
Nylon Nato Strap grau
19,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KLAR
Stoff Nato Band blau
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.