SVART
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fin kommt aus dem Schwedischen und bedeutet fein. Der tiefe Farbton von dem feinen schwarzen Uhrarmband gibt deiner Uhr ein besonders hochwertiges und elegantes Aussehen.
Das schwarze Leder Uhrenarmband wirkt besonders fein und hochwertig. Das wird sowohl zu einem Business Outfit mit schwarzen Lederschuhen oder Gürtel sehr gut aussehen, als auch zu einem Casual Look mit schlichtem T-Shirt und Jeans.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Echtleder |
| Farbe Leder | Schwarz |
| Farbe Garn | Kontrast-Ziernaht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Büro, Ausgehen, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Bewertungen
Ähnliche Produkte
GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ESPRESSO
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WHISKY
Uhrenarmband Wildleder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ROSA-GULD STÃ…L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KLAR
Stoff Nato Band blau
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Hekse –
Schwarzes Armband genau der Beschreibung entsprechend.
Würde vild jederzeit weiter empfehlen.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Annemarie –
Voll zufrieden
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Hill –
Wie gewünscht – nur Suche nach der richtigen Länge umständlich.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Hanna Ser. –
The strap is even more beautiful than on the photo. Very pleased.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen