TAUPE
Uhrenarmband Leder taupe
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Leder Uhrenarmband in der zeitlosen Farbe Taupe bringt schlichte Eleganz an deine Armbanduhr und sieht einfach immer gut aus. Es ist bequem zu tragen und von hoher Qualität, sodass es dir lange Freude bereitet. Trage es zu jedem Anlass und zeige deinen eleganten Stil.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Kalbsleder |
| Farbe Leder | Taupe |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton-Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grün
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MARINE
Uhrenarmband Wildleder dunkelblau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SILVER-STÅL
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STORMIG
Nylon Nato Strap grau
19,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KLAR
Stoff Nato Band blau
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.