BLUEBERRY FROST
Uhrenetui blau | 1 Uhr
25,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Fast zu schade zum Verstauen – aber genau dafür gemacht. Unser Donut Uhrenetui in Blueberry Sprinkles Design bringt süße Sommerstimmung. Keine Sorge: Es sieht zum Anbeißen aus, gehört aber nicht in den Kühlschrank.
Vorrätig
| Anzahl Uhren | 1 Uhr |
|---|---|
| Maße Etui Außen | 10cm Durchmesser, 6cm Höhe |
| Maße Etui Innen | 8,5cm Durchmesser, 5,5cm Höhe |
| Gewicht | 51 g |
| Polsterung | kratzsicher, stoßfest |
| Verschlussart | Reißverschluss |
| Kompatibilität Uhren | Uhren bis 47mm Gehäusedurchmesser |
| Kompatibilität Armbänder | Metallarmbänder & Lederarmbänder |
| Material | weiches Textil, veganes Leder |
| Farbe Leder | Blau |
| Farbe Textil | Chamois |
| Verarbeitung | handgearbeitet |
| Pflegehinweise | feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Etui, 2 Schaumstoff Einsätze, Baumwollbeutel |
| Geeignet für | Reisen, Aufbewahrung |
Starker Schutz
Sowohl Leder, als auch Metallarmbänder fügen sich ausgezeichnet in die runde Form. Weiches Inlet und Form schützen die gesamte Uhr hervorragend gegen Kratzer.
Perfekte Passform
Unser Donut Uhrenetui passt für Uhren mit einem Durchmesser von bis zu 47 mm. Wir legen zwei passende schwarze Schaumstoff Polster bei, um auch kleinere Uhren unter 39 mm Durchmesser fest im Etui zu fixieren.
Wie ein Geschenk
Unser Uhrenetui aus Leder ist auch perfekt als Geschenk geeignet, sicher und stilvoll verschickt in unserem Beutel aus Baumwolle.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
STEIN
Uhrenetui graun | 1 Uhr
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.