MOOS
Apple Watch Lederarmband oliv
54,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser oliv-grünes Armband für die Apple Watch besteht aus glattem Leder. Es lässt sich schnell und einfach an jede Apple Watch Series schieben.
| Apple Watch Größe | 40, 41, 42mm oder 44, 45, 46mm |
|---|---|
| Farbe Adapter & Schließe | Silber, Schwarz, Gold, Rosé Gold oder Silber matt |
| Kompatibilität | alle Apple Watch Series 11 bis 1 und SE 2 |
| Bandlänge | Regular - 75mm oben / 115mm unten |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 18g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | weiches Kalbsleder |
| Farbe Leder | Oliv |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton-Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Ausgehen, Büro |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
FÜR DEINE APPLE WATCH
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
4 Rezensionen für MOOS
Apple Watch Lederarmband oliv
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
SILVER-STÅL
Milanaise Armband Apple Watch silber
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GULD-STÅL
Milanaise Armband Apple Watch gold
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TRYFFEL
Apple Watch Lederarmband dunkelbraun
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KHAKI
Apple Watch Lederarmband khaki
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STERLING
Apple Watch Lederarmband grau
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MOOS
Apple Watch Armband Wildleder greige
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SUNSET
Apple Watch Armband Wildleder rosa
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DAWN
Apple Watch Armband Wildleder hellgrau
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Moritz –
Klasse Armband, Leder hatte ein paar Schönheitsfehler auf der Oberfläche – sonst perfekt
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
J. Ebendorf –
Ich bin von der Qualität sehr überzeugt, allerdings hat eine Seite vom Armband eine Verfärbung, die beim Tragen immer sichtbar ist. Gewünscht hätte ich mir das Armband in durchgängiger Farbe. Eine Kaufempfehlung spreche ich aber auf jeden Fall aus. Freundliche Grüße
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Katrin –
Alles geklappt und einwandfreies Strap bekommen. 🙂
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Elfi –
Mega Band. Würde ich sofort wieder kaufen
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen