TWEED
Canvas Uhrenarmband grau
35,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erlebe eine einzigartige Kombination aus Stil und Funktionalitรคt mit unserem exklusiven Uhrenarmband aus Canvas und Leder. Hergestellt aus hochwertigen Materialien und mit groรer Liebe zum Detail gefertigt, ist dieses Uhrenarmband die perfekte Wahl fรผr modebewusste und praktische Uhrenliebhaber.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm" |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | Canvas, Leder |
| Farbe Canvas | Grau meliert |
| Farbe Garn | ohne Naht |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | feuchtes Tuch, Lederfett innen |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Ausgehen, Bรผro, Freizeit |
VILD HAMBURG
CANVAS & LEDER
Das Armband besteht aus wasserabweisendem Textil Canvas und Leder auf der Innenseite, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dรผrfen eine Rezension abgeben.
รhnliche Produkte
SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Uhrenarmband Wildleder beige
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
VILD
Leder Nato Strap rotbraun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.