STARK
Leder Uhrenrolle grau
109,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unsere Starkt-Black Uhrenrolle besteht aus besonders festem Sattlerleder. So ist sie kaum verformbar und gibt nicht nur eine einmalige Haptik, sondern auch einen ausgezeichneten Schutz fรผr deine Armbanduhren. Dem Rindsleder haben wir ein leicht glรคnzendes Finish in Anthrazit gegeben. Auf Wunsch fรผgen wir zwei passende Foam Schutzringe auf das Kissen fรผr deine Uhren hinzu.
Seit 2020 in unserem Sortiment und stetig von uns weiterentwickelt.
Das 19,5cm lange Kissen bietet viel Platz fรผr bis zu drei, maximal vier deiner Uhren. Auch zwei Armbanduhren lassen sich ausgezeichnet mit unserer Leder Uhrenrolle verwenden, ohne dass sie verloren im Inneren wirken wรผrden. Die Uhrenrolle lรคsst sich in zwei Stufen schlieรen, so dass auch groรe Uhrengehรคuse ausreichend Platz bekommen kรถnnen.
| Anzahl Uhren | bis zu 3 Uhren |
|---|---|
| Maรe Rolle auรen | Lรคnge 22cm, Durchmesser 8,5 โ 9cm (verstellbar) |
| Maรe Rolle innen | Lรคnge 19,5cm, Durchmesser 8 โ 8,5cm (verstellbar) |
| Maรe Kissenrolle | Lรคnge 19,5cm, Durchmesser 6,5cm (Grรถรe L) oder 5cm (Grรถรe M) |
| Gewicht | 327 g |
| Polsterung | kratzsicher, stoรabsorbierend |
| Verschlussart | Edelstahl Dornschlieรe mit Riemen |
| Kompatibilitรคt Uhren | Uhren in allen Grรถรen |
| Kompatibilitรคt Armbรคnder | Metallarmbรคnder & Lederarmbรคnder |
| Material | Echtleder, Edelstahl, Textil |
| Farbe Leder | Anthrazit / Dunkelbraun |
| Farbe Inlet | Grau |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Uhrenrolle, Kissenrolle, Baumwollbeutel, 2 Foam Ringe auf Wunsch |
| Geeignet fรผr | Reisen, Aufbewahrung, Transport |
STARKES SATTLERLEDER
WEICHES INLET & KISSEN
WIE EIN GESCHENK
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ

Lilli –
ist als weihnachtsgeschenk sehr gut angekommen ๐ vielen dank
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
svenhines –
Tolle Qualitรคt!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
fabian s –
Tolle Rolle. Groรes Lob von mir!
Fรผr mich Nummero Uno fรผr meine Uhren ๐
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Willy B. –
Super. Bin begeistert. Preis stimmt auch
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Heidrun –
Alles perfekt gelaufen
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen