NEBEL
Textil Nato Strap hellgrau
20,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Verleihe deiner Uhr einen Hauch von zeitloser Eleganz und Flexibilitรคt โ mit unserem hellgrauen NATO-Armband. Gefertigt aus Parachute Nylon Textil mit leichtem Stretch.
Unser hellgraues NATO-Armband besteht aus elastischem Parachute Textil, das nicht nur einen leichten Tragekomfort bietet, sondern auch eine optimale Passform gewรคhrleistet. Die leichte Hellgrau-Nuance passt ideal zu unterschiedlichen Outfits โ sei es fรผr lockere Freizeitaktivitรคten oder formellere Anlรคsse.
| Bandanstoss (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 18mm, 20 โ 20mm, 22 โ 22mm |
| Lรคnge | 290mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 25cm |
| Armband Typ | Durchzugsarmband |
| Federstege | auf Wunsch beigelegt |
| Dicke | ca. 1,6mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schlieรe und Ringe | 304L Edelstahl gebรผrstet |
| Material | Parachute Elastic Nylon |
| Farbe | Hellgrau |
| Verarbeitung | handgenรคht |
| Pflegehinweise | feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband in Faltschachtel, Beileger |
| Geeignet fรผr | Ausgehen, Bรผro, Freizeit, Outdoor, Sport |
VILD HAMBURG
Unser Nato Uhrarmband kommt stylish und sicher verpackt aus Recyclingkarton mit dem Zertifikat Material aus nachhaltiger Forstwirtschaft.
Erfahre hier mehrย รผber Nato Straps.
NYLON & EDELSTAHL
Unser Nato Armband besteht aus besonders elastischem Textil Nylon. Das atmungsaktive Material zeichnet sich durch hohe Anpassungsfรคhigkeit und ein leichtes Gewicht aus. Ringe und Dornschlieรe bestehen aus hochwertigem 304L Edelstahl mit sehr guter Korrosionsbestรคndigkeit und Hautvertrรคglichkeit.
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmbandย an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhรคltst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dรผrfen eine Rezension abgeben.
รhnliche Produkte
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
VILD
Leder Nato Strap rotbraun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrรผn
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KLAR
Stoff Nato Band blau
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.