OLIV
Stoff Nato Band grün
22,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser oliv-grünes Nato Armband besteht aus robustem Nylon Gewebe mit Ringen und Schließe aus 304L Edelstahl. Es besitzt zudem einen leichten eleganten Glanz, der im Tageslicht besonders hochwertig aussieht.
| Bandanstoss (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 18mm, 20 → 20mm, 22 → 22mm |
| Länge | 290mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 25cm |
| Armband Typ | Durchzugsarmband |
| Federstege | auf Wunsch beigelegt |
| Dicke | ca. 1,2mm |
| Gewicht | ca. 15g |
| Schließe und Ringe | 304L Edelstahl poliert oder gebürstet |
| Material | festes Stoff Nylon Gewebe |
| Farbe | Oliv grün |
| Verarbeitung | handgenäht |
| Pflegehinweise | feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband in Faltschachtel, Beileger |
| Geeignet für | Ausgehen, Büro, Freizeit, Outdoor, Sport |
VILD HAMBURG
Unser Nato Uhrarmband kommt stylish und sicher verpackt aus Recyclingkarton mit dem Zertifikat Material aus nachhaltiger Forstwirtschaft.
Erfahre hier mehr über Nato Straps.
NYLON & EDELSTAHL
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhältst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Bewertungen
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
MARINE
Uhrenarmband Wildleder dunkelblau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
VILD
Leder Nato Strap rotbraun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

UhrenHenni –
1A Qualität, wie auf Website beschrieben
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Herr Schmitz –
Alles super, schönes NATO Atrmband
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
JaninaZ –
Besser geht es nicht
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
markus f –
Wirklich sehr hübsch, passt auch zu feiner Kleidung
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen