STORMIG
Uhrenarmband Wildleder grau
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Manufaktur Uhrenarmband aus festem grauem Wildleder mit umlaufender Naht.
Das Wildleder wird an den Kanten gegen Feuchtigkeit versiegelt. Dank der durchgehenden Naht und der zwei Lagen ist es besonders Robust.
Unsere Wildleder Armbänder sind naturbelassen und auf der Außenfläche nicht imprägniert. Sie können daher beim Tragen nachdunkeln. Hier findest du unsere Tipps zum Schutz von Wildleder.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Rauleder |
| Farbe Leder | Grau |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprägnierspray für Rauleder / weiche Bürste |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Uhrenarmband Wildleder grau“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
ESPRESSO
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STÅL
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SVART
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STORMIG
Nylon Nato Strap grau
19,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.