DOVE
Uhrenarmband Leder grau
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Uhrenarmband aus Glattleder in Taubengrau und klarer, minimalistischer Optik. Das feine Leder fühlt sich angenehm am Handgelenk an und entwickelt mit der Zeit eine natürliche Patina.Â
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Glattleder |
| Farbe Leder | Taubengrau |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton-Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Uhrenarmband Leder grau“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MARINE
Uhrenarmband Wildleder dunkelblau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STÃ…L
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STORMIG
Nylon Nato Strap grau
19,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DYSTER
Nylon Nato Band dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.