MONACO
Uhrenarmband Leder türkis
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Lederarmband Monaco in Türkis bringt Farbe in deinen Alltag und sieht richtig schick aus. Es sitzt bequem an deinem Handgelenk und ist sehr gut verarbeitet, sodass es lange hält. Trage es zu deiner Armbanduhr und zeige deinen eigenen Stil.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Kalbsleder |
| Farbe Leder | Türkis |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton-Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
ESPRESSO
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SVART
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
VILD
Leder Nato Strap rotbraun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DYSTER
Nylon Nato Band dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrün
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.