SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Skog ist Schwedisch und heißt Wald. Die natürlichen Brauntöne des matten Kalbsleders erinnern an das Braun eines wilden Waldes. Die Farben von dem Vintage Uhrenarmband erzeugen einen tollen Used-Look und geben deiner Uhr einen einzigartigen Charakter.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Federstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Echtleder |
| Farbe Leder | Alt-Braun |
| Farbe Garn | Kontrast-Ziernaht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Büro, Ausgehen, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhältst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Uhrenarmband Leder dunkelbraun“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
STEN
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SILVER-STÃ…L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ROSA-GULD STÃ…L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrün
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.