KOPPARMYNT
Uhrenarmband Leder rotbraun
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Das matte kupfer-braune Leder gibt deiner Uhr einen besonders eleganten Vintage Look. Dabei fühlt sich das erlesene Kalbsleder einmalig an und besitzt einen tollen rotbraunen Farbton. Die schlichte handgearbeitete Naht gibt dem Uhrenband zudem einen modernen minimalistischen Style.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Federstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Echtleder |
| Farbe Leder | Rotbraun |
| Farbe Garn | Kontrast-Ziernaht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Büro, Ausgehen, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhältst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Bewertungen
Ähnliche Produkte
NEBEL
Uhrenarmband Wildleder hellgrau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STEIN
Uhrenarmband Wildleder grau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
NUSSBAUM
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
32,00 € – 36,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
PLAIN
Uhrenarmband Leder schwarz
32,00 € – 36,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KOPPARMYNT
Apple Watch Lederarmband rotbraun
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
NUSSBAUM
Apple Watch Lederarmband dunkelbraun
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
PLAIN
Apple Watch Lederarmband schwarz
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STEIN
Apple Watch Armband Wildleder grau
54,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

LydiaS –
sieht sogar noch ein klein wenig besser aus als auf den Fotos, so wünscht man sich das.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Monika Tulp –
Gute Qualität, tolles Design, das alles zu einem guten Preis.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen