CHAMPAGNE
Uhrenarmband Wildleder beige
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser champagnerfarbenes Uhrenarmband besteht aus weichem Wildleder mit hellem Garn. Es ist besonders robust dank zwei Lagen Wildleder und durchgehender Naht.
Der Champagner Farbton passt hervorragend zu einem hellen Zifferblatt deiner Armbanduhr.
ย Unsere Wildleder Armbรคnder sind naturbelassen und auf der Auรenflรคche nicht imprรคgniert. Sie kรถnnen daher beim Tragen nachdunkeln. Hier findest du unsereย Tipps zum Schutz von Wildleder.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Federstege eingesetzt |
| Dicke | ca. 3mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | Wildleder |
| Farbe Leder | Beige |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton Naht |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprรคgnierspray fรผr Rauleder / weiche Bรผrste |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Ausgehen, schรถne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhรคltst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
รhnliche Produkte
COGNAC
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grรผn
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MARINE
Uhrenarmband Wildleder dunkelblau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GULD-STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
TANNE
Stoff Nato Strap dunkelgrรผn
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
