MARINE
Uhrenarmband Wildleder dunkelblau
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser marine-blaues Uhrenarmband, das hervorragend zu klassischen Uhren passt. Das hochwertige Wildleder fühlt sich dabei weich am Handgelenk an.
Das schlichte Design mit dem noblen Dunkelblau lässt sich perfekt zu Business Outfits kombinieren. Ob dunkelblauer Anzug, Krawatte oder Fliege, mit diesem Uhrband wird deine Uhr zu dem passenden Accessoire.
Unsere Wildleder Armbänder sind naturbelassen und auf der Außenfläche nicht imprägniert. Sie können daher beim Tragen nachdunkeln. Hier findest du unsere Tipps zum Schutz von Wildleder.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Wildleder |
| Farbe Leder | Dunkelblau, Marine |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprägnierspray für Rauleder / weiche Bürste |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Wir haben diesem Uhrenarmband Schnellwechsel-Federstege eingesetzt. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Uhrenarmband Wildleder beige
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STÅL
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SVART
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.