HIMBEERE
Uhrenarmband Leder fuchsia
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Uhrenarmband aus Glattleder in Himbeere bringt eine lebendige Farbnuance an dein Handgelenk. Die satte Lederfarbe und die präzise Naht verleihen dem Band eine klare, hochwertige Ausstrahlung.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Kalbsleder |
| Farbe Leder | Himbeere / Fuchsia |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton-Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Uhrenarmband Wildleder beige
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STÅL
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DYSTER
Nylon Nato Band dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KLAR
Stoff Nato Band blau
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.