GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Die besondere Optik der rauen Oberfläche wirkt einzigartig edel und erinnert an Wärme und einen gereiften Whiskey. Unser goldbraunes Uhrenarmband macht deine Uhr zu einem echten Hingucker. Unsere Armbänder im matten Vintage-Look erzählen eine Geschichte von weit entfernten Abenteuern.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Federstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Echtleder |
| Farbe Leder | Gelb-Braun |
| Farbe Garn | Kontrast-Ziernaht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | farbloses Lederfett / feuchtes Tuch |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Freizeit, Büro, Ausgehen, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhältst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Uhrenarmband Leder gelbbraun“ Antworten abbrechen
Ähnliche Produkte
STEN
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WHISKY
Uhrenarmband Wildleder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SVART
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GULD-STÃ…L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.