SCHIEFER
Uhrenarmband Wildleder dunkelgrau
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Erlebe unvergleichlichen Tragekomfort und auรergewรถhnlichen Stil mit unserem Wildleder Uhrenarmband Schiefer. Die schiefergraue Farbe ist dezent und dennoch ausdrucksstark, wodurch sie sich mรผhelos mit verschiedenen Uhren oder Outfits kombinieren lรคsst.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | Rauleder |
| Farbe Leder | Dunkelgrau |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton Naht |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprรคgnierspray fรผr Rauleder / weiche Bรผrste |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Ausgehen, Bรผro, schรถne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Uhrenarmband Wildleder dunkelgrau“ Antworten abbrechen
รhnliche Produkte
ESPRESSO
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
KLAR
Stoff Nato Band blau
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.