CLASSY
Uhrenarmband Wildleder grün
37,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser grünes Wildleder Uhrarmband fühlt sich dank der speziellen Falttechnik angenehm und weich am Handgelenk an. Der noble Grünton verleiht deiner Uhr einen einzigartigen Stil.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm" |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Federstege eingesetzt |
| Dicke | ca. 3mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Wildleder |
| Farbe Leder | Grün |
| Farbe Garn | Kontrast-Ziernaht |
| Verarbeitung | handverarbeitet, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprägnierspray für Rauleder / weiche Bürste |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Wie wechsele ich das Uhrenarmband an meiner Uhr? Hier findest du eine Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren zum einfachen Wechsel deines Bands.
Das Tool erhältst du auch bei uns.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
COGNAC
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STÅL
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SILVER-STÅL
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Nylon Nato Strap sand
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.