STÅL
Uhrenarmband Wildleder grau
37,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ein modernes Edelstahlgrau in Verbindung mit zeitlos edlem Vintage Style. Solch ein graues Uhrenarmband aus feinem Wildleder macht deine Uhr zu einem einzigartigen Highlight.
Unser Stål-Grey Wildleder Armband kannst du mit fast jedem Outfit kombinieren. Das graue Uhrband komplementiert einen hellgrauen oder schwarzen Anzug perfekt. Gleichzeitig wird deine Uhr mit diesem Vintage Armband zu weißen oder grauen Sneaker und einer Jeans außergewöhnlich stylish aussehen.
Unsere Wildleder Armbänder sind naturbelassen und auf der Außenfläche nicht imprägniert. Sie können daher beim Tragen nachdunkeln. Hier findest du unsere Tipps zum Schutz von Wildleder.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm" |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 3mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Rauleder |
| Farbe Leder | Grau |
| Farbe Garn | Kontrast-Ziernaht |
| Verarbeitung | handverarbeitet, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprägnierspray für Rauleder / weiche Bürste |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Ausgehen, Büro, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Wir haben diesem Uhrenarmband Schnellwechsel-Federstege eingesetzt. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Bewertungen
Ähnliche Produkte
GULD
Uhrenarmband Leder gelbbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WHISKY
Uhrenarmband Wildleder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ORNAR
Leder Nato Strap braun
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MISSION
Stoff Nato Strap grau-schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
thoorke –
Guter Internetauftritt,sehr gute Darstellung des grauen Armbands und Beschreibung. Wildleder ist schön weich
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Josey –
Super schön! Entspricht exakt der Beschreibung, danke euch!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Alpha –
Alles geschah schnell, freundlich, problemlos bei sehr schönem Armband. Kein Abstrich
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Holger M. –
passt zu allem mega vielseitig
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen