BERNSTEIN
Uhrenarmband Wildleder gelb-braun
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Entdecke unser Uhrenarmband aus feinem Wildleder in Hellbraun. Auf der Innenseite besteht es aus Glattleder und kommt mit Schnellwechselstegen.
Unser gelb-braunes Wildlederarmband lรคsst sich zu den meisten Armbanduhren kombinieren. Es verleiht deiner Uhr einen ein individuelle Eleganz, ohne dabei รผberladen zu wirken.
ย Unsere Wildleder Armbรคnder sind naturbelassen und auf der Auรenflรคche nicht imprรคgniert. Sie kรถnnen daher beim Tragen nachdunkeln. Hier findest du unsereย Tipps zum Schutz von Wildleder.
| Breite (Grรถรe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schlieรen-Breite | 18 โ 16 mm, 20 โ 18 mm, 22 โ 20 mm |
| Lรคnge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schlieรe | Dornschlieรe Edelstahl |
| Material | Rauleder |
| Farbe Leder | Bernstein |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton Naht |
| Verarbeitung | handgenรคht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprรคgnierspray fรผr Rauleder / weiche Bรผrste |
| Lieferumfang | Armband mit Schlieรe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet fรผr | Ausgehen, schรถne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernรคht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern fรผr verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natรผrlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne fรผr Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns รผber den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15โฌ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
โvon der Natur inspiriert, von Hand gefertigtโ
Uhrenarmband Wildleder gelb-braun“ Antworten abbrechen
รhnliche Produkte
SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grรผn
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SAND
Uhrenarmband Wildleder beige
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SILVER-STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
ROSA-GULD STร
L
Milanaise Uhrenarmband
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.