FJORD
Uhrenarmband Wildleder grau-blau
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Entdecke unser Uhrenarmband aus schönem Wildleder in Grau-Blau. Auf der Innenseite besteht es aus Glattleder und kommt mit Schnellwechselstegen.
Unser grau-blaues Wildlederarmband passt perfekt zu einer Vielzahl von Armbanduhren. Es verleiht deiner Uhr einen Hauch von Farbe und Eleganz, ohne dabei überladen zu wirken.
Unsere Wildleder Armbänder sind naturbelassen und auf der Außenfläche nicht imprägniert. Sie können daher beim Tragen nachdunkeln. Hier findest du unsere Tipps zum Schutz von Wildleder.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 12g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Wildleder |
| Farbe Leder | Grau-Blau |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprägnierspray für Rauleder / weiche Bürste |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Ausgehen, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Rezension abgeben.
Ähnliche Produkte
ESPRESSO
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SKOG
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grün
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
WALNUSS
Uhrenarmband Wildleder braun
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
RIFF
Nylon Nato Strap hellblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
DYSTER
Nylon Nato Band dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
HAJAR
Perlon Strap grau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.