FICHTE
Uhrenarmband Wildleder grün
39,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Unser Uhrenarmband aus feinem Wildleder in Grün. Auf der Innenseite besteht das Armband aus Glattleder und kommt mit Schnellwechselstegen.
Unser grünes Wildlederarmband lässt sich schnell und unkompliziert mit Schnellwechselstegen zu deinem Outfit kombinieren. Es verleiht deiner Uhr einen Hauch von Farbe und Eleganz, ohne dabei überladen zu wirken.
Unsere Wildleder Armbänder sind naturbelassen und auf der Außenfläche nicht imprägniert. Sie können daher beim Tragen nachdunkeln. Hier findest du unsere Tipps zum Schutz von Wildleder.
| Breite (Größe) | 18mm, 20mm, 22mm |
|---|---|
| Schließen-Breite | 18 → 16 mm, 20 → 18 mm, 22 → 20 mm |
| Länge | 75mm / 115mm |
| Handgelenkumfang | 16cm bis 21cm |
| Armband Typ | 2-Piece Band |
| Federstege | Schnellwechselstege montiert |
| Dicke | ca. 2mm |
| Gewicht | ca. 20g |
| Schließe | Dornschließe Edelstahl |
| Material | Rauleder |
| Farbe Leder | Dunkelgrün |
| Farbe Garn | Ton-in-Ton Naht |
| Verarbeitung | handgenäht, Kanten versiegelt |
| Pflegehinweise | Imprägnierspray für Rauleder / weiche Bürste |
| Lieferumfang | Armband mit Schließe & Federstegen, Holzbox |
| Geeignet für | Ausgehen, schöne Momente |
VILD HAMBURG
LEDER & EDELSTAHL
Das Armband besteht aus echtem Leder, von Hand vernäht und versiegelt.
ARMBAND WECHSELN
Dieses Uhrenarmband besitzt Schnellwechsel-Federstege. So kann es schnell und ohne Werkzeug an der Armbanduhr ausgewechselt werden. Hier findest du eine detaillierte Anleitung mit Bildern für verschiedene Uhren.
Nachhaltige Produkt Materialien
Unsere Produkte werden aus natürlichen Materialien, wie Leder, Marmor und Holz, gefertigt.
4,8/5 Sterne für Kundenfreundlichkeit
Als kleines Team freuen wir uns über den direkten Kontakt mit dir und helfen dir gerne weiter.
Kostenloser Versand aus Hamburg
Ab 15€ versenden wir unsere Produkte aus Hamburg kostenlos innerhalb von Deutschland.
„von der Natur inspiriert, von Hand gefertigt“
1 Rezension für FICHTE
Uhrenarmband Wildleder grün
Ähnliche Produkte
ESPRESSO
Uhrenarmband Leder dunkelbraun
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
AVENTYR
Uhrenarmband Wildleder grün
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
MARINE
Uhrenarmband Wildleder dunkelblau
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
URBAN
Uhrenarmband Wildleder hellrosa
37,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
SVART
Uhrenarmband Leder schwarz
39,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
JUVEL
Leder Nato Strap schwarz
32,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
STARK
Stoff Nato Band schwarz
22,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten
FLOTTA
Perlon Strap dunkelblau
20,00 €
inkl. MwSt.
zzgl. Versandkosten

M.Aulehla –
Sehr schönes und wertiges Armband – toll zu meinem beerenfarbenen Ziffernblatt.
Bestellung und schnelle Lieferung alles bestens geklappt. Gerne wieder.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen